39 лет заводу Мозырьсоль!

Уважаемые друзья! Уже 39 лет прошло со дня выпуска первой пачки соли Мозырьсоль. За свою 39-летнюю историю ОАО«Мозырьсоль» выпустило более 8 000 000 тонн соли. В этом году мы уже перевыполняем план и уверены, что побьём  новый рекорд. Мы продолжаем наращивать свой потенциал путем модернизации существующего производства, повышением производительности труда и оптимизацией всех существующих процессов.

Так сложилось, что продукция предприятия более известна в промышленном сегменте, чем на потребительском рынке. Более 70% соли, производимой ОАО «Мозырьсоль», потребляется промышленными предприятиями, для которых определяющее значение имеет ее чистота. В готовом продукте Мозырьсоль массовая доля NaCl составляет более 99,7%.

Выварочная соль по сравнению с каменной имеет определяющее преимущество при выборе поставщика у таких крупнейших наших клиентов, как Nestle, Procter & Gamble и Mareven Food. Это говорит о том, что по качеству наша продукция не уступает продукции ведущих мировых производителей.

Качество продукции также подтверждается наличием у ОАО «Мозырьсоль» системы управления качеством в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2015, системы управления пищевой безопасностью в соответствии со стандартом FSSC 22000, системы управления окружающей средой в соответствии со стандартом СТБ ISO 14001-2017, система управления охраной труда в соответствии с международным стандартом ISO 45001:2018.

В 2022 юбилейный год ОАО «Мозырьсоль» строит грандиозные планы. С учетом складывающейся конъюнктуры рынка задача более чем амбициозная, но мы приложим все усилия для ее выполнения.

Учитывая поставленные задачи, планируется провести ряд мероприятий. Основной акцент в модернизации будет сделан на энерго- и ресурсосбережение. Однако, мы убеждены, что основным фактором успешной работы любого предприятия является сплоченный коллектив профессионалов.

Каждый год, подводя итоги, приходим к выводу, что решенные задачи кажутся элементарными, а новые – почти невыполнимыми. Но беремся за дело все вместе – и все получается.

Памер шрыфта Аа Аа Аа
Колеры сайта ц ц ц
Адключыць малюнкі

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Принять Отклонить Настроить