Областная спартакиада

Из личных побед складывается командный успех!

Эту аксиому в очередной раз подтвердила сборная команда атлетов на областной спартакиаде среди предприятий пищевой промышленности Гомельской области.

 

Областная спартакиада работников агропромышленного комплекса прошла 22-23 мая на спортивной базе в Новой Гуте.

В спартакиаде приняла участие сборная ОАО «Мозырьсоль», которая  является победителем областной спартакиады 2020 года. Кроме нашей сборной в спартакиаде приняло участие еще пять команд и среди них были  лидеры нашей области:                   ОАО «Спартак» и ОАО «Милкавита».

Команды соревновались в восьми видах спорта: волейбол, легкая атлетика, дартс, настольный теннис, плавание, бильярд, стрельба и гиревой спорт.

Лучшие спортсмены нашего предприятия и чемпионы области  в волейболе и гиревом спорте не оставили шанса на победу своим соперникам. Чемпионами в гиревом спорте стали Ситник Сергей и Мишков Виталий. Превосходно проявил себя Пинчук Игорь, занявший  третье место в весовой  категории до 75 кг. Это большой успех на его первых областных играх.

С огромным преимуществом наша волейбольная  заняла первое место, как всегда подтвердив своей игрой чемпионство и доставив много ярких моментов болельщикам этого красивого игрового вида спорта.

 Чемпион нашего  предприятия и города по дартсу Чапайкин Александр в личном зачете стал вторым, и это позволило команде занять второе общекомандное место в этом виде соревнований.

 Один из лидеров нашей сборной  Ольга Глагола принесла в копилку сборной две серебряные медали: в легкой атлетике и настольном теннисе. Успех Ольги Глагола  и Артема Бобеха, который занял третье место  в настольном теннисе, привели нашу команду по теннису на третью ступеньку пьедестала.

 Большим успехом для Антюховой Марины, впервые принимавшей  участие в составе нашей сборной по плаванию в  областной  спартакиаде стала серебряная медаль.

Выступление наших атлетов в личных первенствах позволили  сборной               ОАО  «Мозырьсоль» войти в тройку лидеров и занять общекомандное  третье место.

Поздравляем наших спортсменов и надеемся в следующих спортивных соревнованиях они сумеют вернуть себе чемпионское звание!

Размер шрифта Аа Аа Аа
Цвета сайта ц ц ц
Выключить изображения

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Принять Отклонить Настроить